Наш сайт использует cookie-файлы, данные об IP-адресе и вашем местоположении для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Политика конфиденциальности

Контактный телефон:
Русский
Новости

Решена проблема переработки иловых отложений. Чрезвычайно важное достижение завода "СПиКо".

Решена проблема переработки иловых отложений. Чрезвычайно важное достижение завода "СПиКо".

Успехом завершилась серия экспериментов по разработке технологии переработки (утилизации) иловых отложений полей фильтрации (твердой части канализационных стоков). Первые эксперименты были проведены еще в 2012 году, однако они не привели к положительному результату по причине чрезвычайно высокой липкости и вязкости исходного сырья. При попадании в Агрегат сушки-измельчения АС-4 большая часть ила налипала на стенках Агрегата, и лишь незначительная часть выводилась из Агрегата в высушенном виде. Для решения данной проблемы и по согласованию с потенциальным заказчиком из Венгрии было принято решение о проведении эксперимента по переработке ила в смеси с органическим наполнителем. В качестве такого наполнителя были выбраны влажные древесные опилки. Однако, при этом встала еще одна сложная техническая задача – изготовление оборудования, способного непрерывно производить гомогенную смесь двух материалов, имеющих совершенно разные физические характеристики. И такой смеситель нами был разработан и изготовлен. Взятый для эксперимента ил имел начальную влажность около 80%, был черного цвета, обладал такой липкостью и вязкостью, как у теста (вазелина, солидола). На выходе технологической линии был получен порошок темно-серого цвета с размером частиц 0,5 … 3 мм, влажностью пригодной для гранулирования, брикетирования или прямого сжигания (12-14%). Таким образом, ООО "СПиКо" успешно завершило разработку и испытание технологии утилизации иловых отложений, решило проблему, которая для многих городов мира сегодня является одной из самых болезненных. На фото – измельченный и высушенный ил.






   Вернуться назад

В пос. Ильинское Слободского р-на Кировской области заработало предприятие по переработке древесных отходов мощностью 2 т/час. Участок сушки основан на Агрегате АС-4-2000 производства завода "СПиКо" (завод № 86).

Заводом «СПиКо отгружено оборудование для 1-й линии переработки помета на площадке одной из самых крупных птицефабрик России, расположенной в Кировском районе Ленинградской области – п/ф «Северная».

С радостью и гордостью сообщаем, что 9 марта 2020 года наше предприятие отмечает свой 20-летний юбилей.

Наше предприятие прошло добровольную сертификацию систем управления: системы менеджмента качества проектирования и производства оборудования, системы экологического менеджмента, системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья. Получены соответствующие сертификаты

По заказу предприятия из Красноярского края нами начато изготовление оборудования для завода по производству органических удобрений из куриного помета (Завод № 80).

ООО «СПиКо» победило в тендере на проектирование завода и изготовление оборудования по производству органических удобрений из куриного помета. Тендер проводился птицефабрикой, расположенной в Чувашии и входящей в состав крупного и успешного агрохолдинга.

Контактный телефон
© 2011 Все права защищены.

Разработка сайта:
Слипченко П.П.
АИР Coffeestudio